"Стрижата"

СТРИЖАТА

Девиз:     Мы смело все трудности преодолеем,

К знаниям вместе пробиться сумеем.

Гимн.     Стрижата учатся летать!

Они взлетают ввысь стрелою,

В глазах их небо голубое,

Ничем стрижат не испугать, -

Стрижата учатся летать!

Не просто спорить с высотой,

Еще труднее быть непримиримым.

Но жизнь не зря зовут борьбой,

И рано нам трубить отбой – бой, бой!

Стрижата учатся летать!

МОЙ  КЛАСС!

В моем классе много интересных и веселых ребят. У меня есть прекрасная учительница и хорошие товарищи.

Наши главные друзья – это знания. Их мы получаем благодаря Елене Николаевне, нашему классному руководителю. Елена Николаевна заботиться о каждом из нас, дает множество возможностей познавать и получать знания.

Но не только знания наши спутники! Мы умеем весело проводить праздники. Нам никогда не бывает скучно. Каждый день в нашем коллективе происходят какие-нибудь события.А еще среди нас есть баловники. Но они нередко веселят нас.

Наш класс самый лучший!

Написала ЖОВТА  ЛИЛИЯ.

Мой класс.

Золотухина Ирина обучается в средней школе № 3 с первого класса. Проявляет серьезную заинтересованность в учебе, любит и умеет учиться. В 2008-2009 учебном году за три четверти имеет отличные и хорошие отметки. Достаточно быстро понимает материал, быстрее многих решает поставленные на уроке задачи, иногда предлагает собственные решения. Всегда легко и быстро сосредотачивает внимание на объяснении учителя. Редко отвлекается на уроке, ошибок по невнимательности практически не делает. Все задания выполняет без помощи других. Обращается за помощью только в случае действительной необходимости. Трезво оценивает собственные силы, выбирает задачи и дела «по плечу» - не слишком легкие и не слишком трудные.

Участвует в школьных и классных конкурсах, олимпиадах, занимается научно-исследовательской работой. Ирина принимала активное участие в акции «Дети -детям». В день самоуправления во время  Дня Учителя успешно подготовила и провела урок математики. Участвовала в школьных  олимпиадах по русскому языку и математике. Ирина заняла 2 место в школьном конкурсе чтецов, посвященном празднику «День матерей России». Ира является лауреатом школьной научно-практической конференции, на которой выступила с исследовательской работой «Финляндия – страна озер». Проявила творчество, исследовательские навыки и инициативу в проектной работе «Наступает год Быка». Является победителем классного конкурса рисунков «Я рисую права ребенка». Проявила фантазию, смекалку и творчество в подготовке и выступлении в классном мероприятии «В гостях у Бабы – Яги», является победителем в номинации «Лучшая хозяюшка» в конкурсе «На балу у Золушки».

Ирина принимает активное участие в жизни классного коллектива. Является старостой класса. Среди одноклассников Ира пользуется уважением. В большинстве случаев правильно реагирует на справедливую критику, прислушивается к добрым советам. Способна заинтересовать и организовать товарищей на трудовые и учебные дела. Помогает товарищам, когда просят. Искренне сочувствует товарищам. Проявляет должное уважение к одноклассникам и взрослым людям. Никогда не выставляет на показ своих достоинств, заслуг. Обычно спокойна, эмоциональные вспышки очень редки.

Ученики 4 в класса выбрали Золотухину Ирину победителем  классного конкурса «Лучший ученик года».

Наши выступления                                                   Поход в музей Памяти