Официальный сайт образовательного учреждения

средней общеобразовательной школы №3

города Чехова Московской области

 

 

Учебно-методическая работа

     

     

     

     

                

  «Любой человек, сколько бы генеальным он ни был, в течение жизни использует не более миллиардной доли тех возможностей, которые представляет ему мозг»
Н.Дубинин

 

Коллектив МБОУ  СОШ №3 работает над методической темой

«Личностный рост учащихся как цель и результат педагогического процесса». (презентация)

 

В соответствии с которой была  разработана и реализуется

Программа развития школы на 2010-2015 год:

  ПРОГРАММА  РАЗВИТИЯ

муниципального  общеобразовательного учреждения

средней общеобразовательной школы № 3

на 2010 – 2015 год

«Личностный рост учащихся как цель и результат образовательного процесса»


 

ПЛАН НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКОЙ РАБОТЫ

НА 2013-2014 УЧЕБНЫЙ ГОД

 

Базисный учебный план

 

Список учебников на 2013-2014 учебный год:

 

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

 к учебно-методическому комплекту 

старшая школа

основная школа

начальная школа


Уважаемые коллеги!

Приглашаем всех учавствовать в обсуждении проекта:

Национальная образовательная инициатива

«НАША НОВАЯ ШКОЛА»

 

В школе работает педагогический коллектив

в следующем составе:

Администрация

Спивак Валентина Анатольевна – директор школы высшей категории, учитель математики высшей категории, Отличник народного образования

Бебешина Наталья Михайловна – заместитель директора по учебной работе высшей категории, учитель технологии высшей категории, Почетный работник общего образования Российской Федерации

Самсонова Марина Вениаминовна – заместитель директора по учебной работе высшей категории, учитель истории и обществознания высшей категории, Почетный работник общего образования Российской Федерации

Зубрилина Елена Павловна – заместитель директора по учебной работе, учитель математики первой категории, награждена грамотой  Управления образования Чеховского муниципального района, Грамотой Министерства образования Московской области.

Налета Ольга Михайловна – заместитель директора по учебной работе, учитель начальных классов высшей категории, награждена грамотами Управления образования Чеховского муниципального района, Грамотой Министерства образования Московской области.

Авдеева Наталья Владимировна – заместитель директора по учебно-методической работе, учитель информатики и ИКТ первой категории, награждена грамотой Управления образования Чеховского муниципального района

Щукина Ольга Николаевна – заместитель директора по воспитательной работе и социальным вопросам высшей категории, учитель истории и обществознания высшей категории, Почетный работник общего образования Российской Федерации

Волкова Ольга Вениаминовна – социальный педагог высшей категории, учитель биологии, Почетный работник общего образования Российской Федерации

Гаевая Галина Анатольевна – школьный психолог высшей категории Почетный работник общего образования Российской Федерации

Ягодина Наталья Николаевна – заместитель директора по безопасности

Ятусевич Галина Васильевна – заместитель директора по АХЧ

 

Филологическая школьная методическая кафедра

Арутюнян Лариса Васильевна – руководитель кафедры, учитель русского языка и литературы первой категории, награждена грамотами Управления образования Чеховского муниципального района, Грамотой Министерства образования Московской области

Болдырева Светлана Олеговна  учитель русского языка и литературы - молодой специалист

Гусева Юлия Валерьевна – учитель русского языка и литературы  второй категории

Кордияк Ирина Валерьевна – руководитель ШМО классных руководителей  учитель русского языка и литературы  второй категории

Кришталь Наталья Александровна - учитель русского языка и литературы 

Короткова Татьяна Сергеевна - учитель русского языка и литературы - молодой специалист

Пугина Марина Николаевна – учитель русского языка и литературы

Сурова Александра Павловна – учитель русского языка и литературы  второй категории, награждена грамотой  Управления образования Чеховского муниципального района

 

Школьная методическая кафедра учителей математики, физики, информатики

Чернова Фаина Владимировна – руководитель кафедры, учитель математики первой категории, награждена  грамотами Управления образования Чеховского муниципального района.

Кузнецова Любовь Александровна – учитель математики высшей категории, Заслуженный учитель Российской Федерации.

Плескачева Валентина Ивановна - учитель математики высшей категории, награждена грамотами Управления образования Чеховского муниципального района, Грамотой Министерства образования Московской области.

Сбродова Оксана Михайловна – учитель математики,  физики второй категории.

Мартынова Елена Анатольевна – учитель информатики и ИКТ первой категории , награждена грамотами Управления образования Чеховского муниципального района, Грамотой Министерства образования Московской области.

 

Школьная методическая кафедра учителей истории и общественных наук

Берцева Екатерина Петровна – руководитель кафедры, учитель истории и обществознания высшей категории, Почетный работник общего образования Российской Федерации, победитель ПНПО.

Новоселова Ирина Александровна - учитель истории и обществознания, молодой специалист.

 

Школьная методическая кафедра учителей английского языка

Серова Инна Сергеевна – руководитель кафедры, учитель английского языка первой категории, награждена грамотой  Управления образования Чеховского муниципального района.

Бебешина Ксения Сергеевна -  учитель английского языка

Ермакова Юлия Александровна - учитель английского языка первой категории, награждена грамотой  Управления образования Чеховского муниципального района.

Флока Кристина Юрьевна  - учитель английского языка, молодой специалист, лауреат конкурса «Первая ступенька»

Лихачева Виктория Евгеньевна  - учитель английского языка высшей категории

Лыкова Людмила Николаевна - учитель английского языка первой категории

Минухин Валерий Ефимович – учитель английского языка высшей категории, Почетный работник общего образования Российской Федерации, победитель конкурса «Учитель Года – 2011»

Руденок Валерия Азаматовна - учитель английского языка, молодой специалист

Чекулаева Ольга Андреевна - учитель английского языка

Шутова Оксана Евгеньевна – учитель английского языка второй категории

 

Школьная методическая кафедра естественных наук

Третьякова Галина Михайловна – учитель географии первой категории

Петухова Галина Александровна – учитель биологии высшей категории

Сушкевич Ольга Александровна – учитель географии высшей категории,  награждена грамотами Управления образования Чеховского муниципального района, Грамотой Министерства образования Московской области, Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации

Шарова Ирина Валерьевна  - учитель биологии и географии.

 

Школьная методическая кафедра технологии, эстетического и физического воспитания

Ковалева Марина Николаевна – учитель физического культуры первой категории

Бебешин Сергей Всеволодович – учитель технологии высшей категории

Бичевина Раиля Усмановна – учитель технологии высшей категории, награждена грамотой  Управления образования Чеховского муниципального района.

Бублий Елена Анатольевна – учитель физической культуры

Крохин Александр Львович -  учитель физического культуры первой категории,  награжден грамотами Управления образования Чеховского муниципального района, Грамотой Министерства образования Московской области.

Мыщолова Алла Степановна – учитель музыки первой категории, награждена грамотами Управления образования Чеховского муниципального района, Грамотой Министерства образования Московской области.

Пепкин Александр  Вячеславович – учитель основ безопасности и жизнедеятельности

Рог Александр Николаевич – учитель физической культуры

Чаврина Мария Алиевна – учитель изобразительного искусства второй категории, награждена грамотами Управления образования Чеховского муниципального района

  

Школьная методическая кафедра учителей начальных классов

Кочкурова Елена Николаевна – руководитель кафедры, учитель начальных классов высшей категории, награждена грамотами Управления образования Чеховского муниципального района, Грамотой Министерства образования Московской области.

Алешкина Елена Викторовна – учитель начальных классов первой категории, награждена грамотами Управления образования Чеховского муниципального района

Гущина Наталья Вячеславовна – учитель начальных классов второй категории

 

Дворцова Екатерина Владимировна – учитель начальных классов первой категории

Зубкова Елена Алексеевна – учитель начальных классов, молодой специалист

Коршун Людмила Николаевна – учитель начальных классов первой категории

Маркина Людмила Николаевна – учитель начальных классов второй категории, награждена грамотами Управления образования Чеховского муниципального района

Матвеева Елена Викторовна – учитель начальных классов, награждена грамотами Управления образования Чеховского муниципального района

Медведева Елена Ивановна  - учитель начальных классов первой категории, награждена грамотой Управления образования Чеховского муниципального района

Мукина Ольга Николаевна – учитель начальных классов высшей категории

Петрова Марина Владимировна - учитель начальных классов высшей категории, награждена грамотами Управления образования Чеховского муниципального района, Грамотой Министерства образования Московской области.

Соболева Елена Ивановна  – учитель начальных классов

Турчанинова Елена Анатольевна -  учитель начальных классов

Шашкина Елена Евгеньевна - учитель начальных классов высшей категории, награждена грамотами Управления образования Чеховского муниципального района, Грамотой Министерства образования Московской области.

Щитинина Елена Николаевна  - учитель начальных классов высшей категории, награждена грамотами Управления образования Чеховского муниципального района, Грамотой Министерства образования Московской области.

Якушкина Ирина Анатольевна  - учитель начальных классов высшей категории, награждена грамотами Управления образования Чеховского муниципального района

 

 

Научно-методический Совет школы

 

Спивак Валентина Анатольевна – директор школы, председатель НМС

Самсонова Марина Вениаминовна – заместитель директора по УР, заместитель    председателя НМС

Арутюнян Лариса Васильевна – руководитель филологической ШМК секретарь НМС

Бебешина Наталья Михайловна – заместитель директора по УР

Налета Ольга Михайловна – заместитель директора по УР ( начальная школа)

Зубрилина Елена Павловна – заместитель директора по УР

Щукина Ольга Николаевна – заместитель директора по ВР и социальной работе

Чернова Фаина Владимировна – руководитель ШМК математики, физики, информатики

Лящук Ирина Николаевна – руководитель ШМК естественных наук

Берцева Екатерина Петровна – руководитель ШМК истории и общественных наук

Ковалева Марина Николаевна – руководитель ШМК технологии, физического и эстетического воспитания

Кочкурова Елена Николаевна – руководитель ШМК начальных классов

Кордияк Ирина Валерьевна – руководитель ШМО классных руководителей

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»