Провинция "Солнышко"

Наш девиз:

" Светить всегда, светить везде

И друга не бросать в беде! "

Презентация 4-а класса

Наша песня: "Выглянуло солнышко"

1. Выглянуло солнышко, блещет на лугу.

Я навстречу солнышку по траве бегу.

И ромашки белые

Рву я на бегу

Я веночек сделаю, солнышко вплету.

2. День искрится радостью,

В даль меня манит.

Надо мною радуга

Весело звенит.

У реки над ивою слышу соловья.

Самая счастливая

В это утро я!

3. Собрала в ладони я

Свежую росу,

Радугу и солнышко

Я в руках несу,

И дразню я песенкой

Ветер озорной,

И танцуют весело

Все друзья со мной!

(слова К.Ибряева, музыка Ю.Чичкова)

Новый год в 3-а классе.

В 2008 году в 3-а классе проходил Новый год. Ребята готовили представления. Маша Дубровская была Бабой Ягой, а Никита Шабанов её помощник – сиамский кот. Некоторые ребята танцевали. На празднике было очень весело.

Архипов Дима

Это я – Сергеева Анастасия!

Мне в школе очень нравится учиться. У нас проходят интересные интеллектуальные игры. Много раз я участвовала в спортивных состязаниях. В этом году я заняла 2-ое место в конкурсе чтецов. Но особенно меня впечатлил наш новогодний спектакль, который  мы устроили в своём классе.

Сергеева Анастасия

23 февраля.

Наступил мужской праздник 23 февраля. Это был понедельник. Мы пришли в школу. Все девочки собрались в классе, а мальчики ждали нас в коридоре. Они были одеты в парадной форме и выглядели, как настоящие мужчины. Мы с девочками приготовили подарки и отрепетировали поздравление. И вот мальчики вошли в класс. Сели за парты. Девочки стали петь частушки. Мальчикам  очень понравилось наше поздравление. Потом мы каждому мальчику подарили по сувениру. Они нас поблагодарили и сказали спасибо.

Миронова Дарья.

Научно-практическая конференция.

2-ой год подряд я принимаю участие в научно-практической конференции. В прошлом году выступила с докладом про Леонардо да Винчи, а в этом году рассказывала про Царицыно. Я, Репина Лиза и Калинин Коля достойно представили наш 3 класс «А». Мы с Лизой заняли 1-ое место среди 3-их классов, а Коля – 3-е.

Филиппова Василиса

8 марта 2009 г.

6 марта в нашем классе проходила игра – «Поле чудес». В ней принимали участие только девочки. Все они играли в полную силу и показали свои знания, старались выиграть главный приз. Как и в любой игре, победитель бывает только один из участников, и им стала Лиза Репина. Нам всем было очень интересно наблюдать за ходом игры и переживать вместе с игроками. По окончании игры, мальчики класса поздравили победительницу с уверенной победой.

Зиновьев Артемий

Поле чудес

В женский праздник 8-марта, Марина Владимировна предложила в классе провести игру «Поле чудес». Участники игры были только девочки. В этой игре участвовала и я, Аня Милованова. Игра была честной. Я была в финале, но выиграла, Лиза Репина. Было весело, всем участникам мальчики вручили подарки!

Милованова Аня

Заметка о турнире по баскетболу

В этом учебном году у нас прошёл турнир по баскетболу. Третьи классы соревновались между собой и между четвертыми классами. Из каждого третьего класса выбрали лучших игроков и сформировали команду. Наша команда выиграла у четвёртого класса со счётом 51:10. Игра получилась очень интересной.

Бабин Максим

Самый запоминающийся день в школе.

Я учусь в школе №3 в третьем «А» классе. Это новая, очень красивая школа. В школе уютные, светлые, просторные классы и два спортивных зала, где проходят различные соревнования. В начале учебного года ученики третьих классов соревновались по мини-футболу. Я тоже принимал участие: защищал ворота своей команды. Наш класс занял второе место.

Я хорошо запомнил этот день. Было очень весело, а главное я горжусь тем, что мне доверили защищать ворота своей команды.

Чугунов Никита

Благодарим вас за посещение нашей странички, заходите к нам ещё!!!