Исследовательская работа:

1. Виды исследовательских работ  (презентация)

2. Как не нужно делать презентаци (архив)

3. Исследовательская деятельность младших школьников

4. Материалы для проведения занятий по обучению руководителей проектной деятельности

5. Методические рекомендации учащихся

6. Презентация   алгоритм
  7. Проектная и исследовательская деятельность

8. Рекомендации по написанию работ

9. Метод проектов

10. Организация методической работы

11. Формируемые общеучебные, учебно-информационные умения и знания по предметам

Методические мероприятия:

1. Педагогический совет на тему: "Проблемы формирования адекватного самооценивания  школьника" (презентация)
  2. Педагогический совет на тему: "Личностный рост учащихся как цель и результат педагогического процесса." (презентация)
  3. Программы развития школы на 2009-2014 год «Личностный рост учащихся как цель и результат  педагогического процесса». (презентация)
  4. Бебешина Н.М., педагогический совет по теме: "Интерактивные игры" (архив)
  5. Кочкурова Е.В., обобщение опыта работы по теме: "ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ АДАПТАЦИЯ ПЕРВОКЛАССНИКОВ К ШКОЛЬНОМУ ОБУЧЕНИЮ", доклад
  6. Сычёва О.Ю., родительское собрание по теме: "Агрессивность детей", презентация
  7.  Авдеева Н.В., доклад на тему: "Межпредметные связи между курсом информатики и другими школьными предметами"
  8.  Авдеева Н.В., мастер-класс по теме: "Использование компьютерной техники"
  9. Сушкевич О.А., родительский лекторий по теме: «Влияние родительских установок на развитие детей»
  10. Сушкевич О.А., родительский лекторий по теме: «Мобильный телефон: друг или враг?»
  11. Сушкевич О.А., родительский лекторий по теме: «Проблемы подросткового возраста»
  12. Сушкевич О.А., родительский лекторий по теме: "Профилактика  вредных привычек у подростков"

Кафедра  математики, физики и информатики:

1. Плескачева В.И.,  пособие: "Тематические зачеты по алгебре в 8 классе".

2. Плескачева В.И., математическая игра в 5-6 классах: "Счастливый случай"

3. Плескачева В.И., урок по математике в 6 классе

"Сложение и вычитание дробей с разными знаменателями".  Презентация к уроку.

4. Плескачева В.И., урок по математике в 11 классе на тему:

"Площадь поверхности конуса".  Презентация к уроку.

5. Авдеева Н.В.,   интеллектуальная игра для учащихся 8-х классов: "Сто к одному"

Историко-филологическая кафедра:

1. Самсонова М.В., Арутюнян Л.В., интегрированный урок по истории и литературе:"Борьба русского народа с иноземными захватчиками с X по XIV век."  (презентация)

2. Самсонова М.В., контрольная работа по теме: "Общество и человек" (обществознание, 6 класс)

3. Самсонова М.В., презентация на тему: "Юридическая ответственность" (11 класс)

Кафедра английского языка:

1.   Страничка английского языка,  "Неделя английского языка" (открытые уроки, спектакли, масер-класс и т.д.)

Кафедра начальной школы:

1.  Налета О.М. доклад на тему: «Инклюзивная форма обучения и воспитания  в общеобразовательной школе»
  2.  Налета О.М. презентация к докладу по теме: «Инклюзивная форма обучения и воспитания  в общеобразовательной школе»
  3. Лихачёва В. Е., Дворцова Е. В. Предмет: «Английский язык», «Окружающий мир».Тема урока: «Мы идём на день рождения». Презентация к уроку
  4. Дворцова Е. В. , Экологический проект "Птичья квартира».
  5. Дворцова Е.В.,  "Курить - здоровью вредить" (детям с 3 по 6 класс )
  6. Дворцова Е.В., Урок-игра в 1-м классе "Подвижные игры"
  7. Дворцова Е.В., "Чистота - залог здоровья" (детям с 1 по 4 класс )
  8. Дворцова Е.В., Правила поведения в школе. (презентация)