Шанхайское Объединённое Королевство

Карта   Шанхайского Объединенного Королевства

К О Н С Т И Т У Ц И Я

Шанхайского Объединенного Королевства

1.   Шанхайское Объединённое Королевство (ШОК) – является самостоятельным независимым государством на территории средней школы №3 города Чехова Московской области.

2.   Государственный строй Шанхайского объединённого Королевства – конституционная монархия. Королём ШОКа является  действующий директор школы.

3.   ШОК имеет федеративное устройство. В его состав входят города, количество которых равно количеству 5-11-х классов школы №3. Класс становится городом после официального представления на ежегодном празднике Дня Школы 19 октября. Город имеет право участвовать во всех делах Королевства, а его жители пользуются всеми правами граждан ШОКа. Город управляется мэром и городским правительством.

4.   Главной законодательной властью в ШОКе является Совет мэров, он собирается раз в месяц. Глава исполнительной власти - Президент ШОКа, избираемый на один год.

5.   Граждане ШОКа пользуются всеми правами и свободами, гарантированными. Конституцией и законами РФ. Контроль за выполнением прав возлагается на Совет мэров.

6.   Единственным постоянно действующим городом в составе ШОКа является Город Государственных Переворотов, где проживают педагоги школы. Монарх ШОКа собственным распоряжением назначает по одному наблюдателю от Города Государственных Переворотов в каждый город.

7.   Монарх ШОКа и наблюдатели от Города Государственных Переворотов имеют право вето (т.е. наложения запрета на любое решение правительства и Президента  ШОКа). Спорные вопросы выносятся на заседание Совета мэров. В особенных случаях может быть создан Конституционный суд ШОКа, в состав которого избираются наиболее уважаемые граждане Королевства. В работе Конституционного суда обязан принимать участие хотя бы один представитель Города Государственных Переворотов.

8.   Шанхайское Объединённое Королевство стремится сохранять мирные и дружеские отношения со всеми сопредельными государствами. Однако оно оставляет за собой право защиты своих интересов в случае их нарушения.

Конституция дарована ШОКу

Королём Евгением 1.

Карта Шанхайского Объединенного Королевства (1995-2009 г.г)