День рождения школы

«Третьей школе  - 69 лет!»

13 и 14 ноября  в нашей школе в 69-й раз состоялось  очень важное событие – День рождения школы. После многочисленных волнений, связанных  с  аккредитацией нашего учебного заведения, этот праздник стал завершающим моментом в ноябрьских переживаниях. В течение двух дней мы смогли подвести итоги прошедших событий и вновь окунуться  в круг привычных школьных забот и радостей.

Праздник не оставил равнодушными никого. К нему долго готовились и взрослые, и дети, и родители, помогая своим детям подготовиться к выступлению. Открывали концертную программу наши постоянные ведущие: Никита Бебешин – ученик 11-б класса, Светлана Корсакова – ученица  8-в класса и Маша Зубрилина – ученица 5-б класса, которая радостно сказала со сцены:

У школы любимой праздник!

День рожденья у школы!

Сегодня на сердце радость,

И день сегодня весёлый!

Взрослые празднуют, празднуют дети,

Рада вся нашего ШОКа семья!

Для самой  лучшей школы на свете

Мы наш концерт начинаем, друзья!

В самом начале праздника всех присутствующих в зале     поздравила директор школы и Королева нашей неформальной детской организации «Шанхайское Объединенное Королевство» – Валентина Анатольевна Спивак.

А потом праздник   пошел  своим  чередом: певцов   вокального ансамбля «Звонкий дождь», которым много лет руководит учитель музыки Алла Степановна Мышолова,   сменяли юные танцорки  студии  восточного танца «Камелия» (руководитель Шишина Е. В.),   Добрые слова о школе  прозвучали со сцены в исполнении учеников начальных классов, красиво поздравили родную школу ученики всех 5-х классов, 6-а, 6-в, 7-в, 8-в, да и остальные классы тоже искренне и с удовольствием демонстрировали свои таланты любимой школе.

По сложившейся традиции, которая существует в школе со дня  появления детской организации «ШОК», в день рождения школы, на осеннем празднике,  в «ШОК» вступают  вновь созданные  классные коллективы 1-х и 5-х классов. В нашем Королевстве появились новые деревеньки первоклассников: «Знайка»,  «Изумрудный Городок»,  «Капитошки», «Смешарики» и «Веснушки». Также Президент ШОКа Семён Орлов зачитал Королевский Указ  о появлении новых городов «ВиП», «С.С.С.Р.», «Гелиос», «Рыцарь-град»,  «Счастливы вместе».  А вместе с новыми классами  в этом учебном  году было решено принять в «Город Государственных Переворотов» (местожительство всех педагогов школы) вновь прибывших учителей русского языка и литературы Звереву В.А. и Чумаченко О.Н., учителя математики Сбродову О.М., учителя английского языка  Ермакову Ю.А. и  учителя ОБЖ  Шарлая М.В. Процедура «Посвящения новых учителей» очень веселила и радовала зрителей, с удовольствием глядевших как их учителя торжественно клянутся в верности школе на Книге приказов, а потом подставляют левую ладонь, на которой директор ставила школьную печать, как бы скрепляя клятву!

Закончился концерт, посвященный дню рождения школы,  песней «Замыкая круг»,  которую звонкоголосые девчонки вокального ансамбля «Звонкий дождь» специально выбрали  для завершения  праздника, что очень соответствовало тому душевному подъему и сердечной сплоченности, объединивших всех детей и взрослых в счастливом полуторачасовом творческом порыве.