Экспериментальная работа

 

                       В течение учебного года проводились семинары различного уровня 

п/п

Тема

Уровень (школьный, муниципальный, региональный)

1.

Проблемный семинар «Организация работы учителей со школьной документацией».

школьный

2.

Адаптация учащихся 5-х классов в среднем звене

школьный

3.

«Современные педагогические технологии как средство развития познавательной деятельности и активизации творческого потенциала учащихся».

Муниципальный семинар учителей русского языка и литературы

4.

«Педагогические технологии как средство развития познавательной и творческой деятельности учащихся»

Муниципальный семинар учителей математики.

5.

«Возможности музейной педагогики в организации исследовательской работы младших школьников»

Муниципальный семинар учителей начальных классов

6.

«Графический способ решения уравнений и систем уравнений в электронных таблицах»

Муниципальный уровень мастер – класс

7.

Организация работы молодых специалистов

Региональный круглый стол молодых специалистов

8.

Мастер-класс «Технологии выявления одаренных детей в начальной школе». (учитель 3-б класса Медведева Е.И.)

Школьный уровень

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Количество педагогических работников (основные сотрудники) - 70чел.

- из них:

высшая категория (кол-во - 18 чел.;25,7 %);

первая категория (кол-во – 18 чел.; 25,7%);

вторая категория (кол-во -  11чел.; 18,7%);

на соответствии занимаемой должности (кол-во - 5чел.; 4,2 %);

без категории  (кол-во - 18чел.;25,7 %)

В течение учебного года прошли аттестацию вновь назначенные  руководили школы, заместители директора по учебной работе Налета О.М., Зубрилина Е.П.

 

Прошли аттестацию на высшую категорию – 3 человек: Щукина О.Н. учитель истории и обществознания ; Плескачева В.И., учитель математики, Минухин В.Е. – учитель английского языка;

 на первую категорию – 4 человека: Ковалева М.Н., Крохин А.Л. – учителя физической культуры; Коршун Л.Н., Алешкина Е.В. – учителя начальных классов.

     

В 2012-2013 учебном году прошли курсы повышения квалификации по различным направления.

Учителя начальных классов – 7 человек

Учителя русского языка и литературы – 4 человека

Учителя истории и социальных дисциплин – 4 человека

Учителя английского языка – 3 человека

Учителя математики – 5 человек

Учителя технологии – 1 человека

Учителя физкультуры – 1 человек

Учителя информатики – 2 человек

Учителя биологии – 2 человека

Административные работники – 5 человека

Психолог

Социальный педагог

Учитель географии, химии.

В школьном этапе всероссийской олимпиады школьников 2012/2013 учебного года приняли участие

                                       

№ п.п.

Предмет

Количество участников

Кол-во победи-телей

Кол-во призеров

Кол-во участников школьного этапа

5 класс

6 класс

7 класс

8 класс

9 класс

10 класс

11 класс

1.       

Английский язык

 

 

28

24

26

13

16

6

17

107

2.       

Биология

 

 

17

18

22

13

13

5

14

83

3.       

География

 

20

17

20

5

13

8

7

16

83

4.       

Информатика

 

 

 

 

 

4

4

1

2

8

5.       

История

16

20

16

10

8

7

8

7

18

82

6.       

Литература

 

 

29

24

25

10

10

4

9

98

7.       

Математика

29

24

28

12

17

9

11

5

16

127

8.       

Обществознание

 

 

 

20

15

6

9

4

10

50

9.       

Основы безопасности жизнедеятельности

 

 

12

23

11

8

7

5

10

61

10.   

Право

 

 

 

 

22

6

7

3

7

35

11.   

Русский язык

 

 

33

27

25

6

13

3

11

104

12.   

Технология

21

22

20

 

 

 

 

6

15

63

13.   

Физика

 

 

27

8

26

 

11

4

15

74

14.   

Физическая культура

 

 

 

6

10

8

6

4

9

34

15.   

Химия

 

 

 

36

12

10

12

4

4

70

16.   

Экология

 

 

 

 

10

12

12

3

6

34

17.   

Экономика

 

 

 

 

5

6

4

3

4

15

18.   

Духовное

краеведение

Подмосковья

 

 

 

12

 

 

 

1

3

12

19.   

Мировая

художественная культура

 

 

 

 

19

3

6

2

9

28

 

 

 

      Результаты муниципального тура предметных олимпиад

п/п

Фамилия, имя ученика

Класс

Предмет

Место

ФИО учителя

  1.  

Козина Ольга

9-б

биология

3

Петухова Г.А.

  1.  

Жукова Анастасия

11-в

биология

2

Волкова О.В.

  1.  

Крупнова Яна

11-а

биология

2

Волкова О.В.

  1.  

Зубрилина Мария

9-б

экология

2

Петухова Г.А.

  1.  

Жукова Анастасия

11-в

экология

1

Волкова О.В.

  1.  

Золотухина Ирина

8-г

Русский язык

3

Кордияк И.В.

  1.  

Тавлеев Владимир

9-в

Физическая культура

1

Рог А.Н.

  1.  

Шестакова Татьяна

10-а

Физическая культура

2

Ковалева М.Н.

  1.  

Григорьева Ольга

9-б

Экономика

3

Самсонова М.В.

  1.  

Локтионов Ярослав

11-а

Экономика

2

Щукина О.Н.

  1.  

Калинин Николай

8-г

История

3

Самсонова М.В.

  1.  

Локтионов Ярослав

11-а

История

3

Берцева Е.П.

  1.  

Овчинникова Виктория

9-б

ОБЖ

1

Пепкин А.В.

  1.  

Осташева Мария

11-б

ОБЖ

2

Пепкин А.В.

  1.  

Козина Ольга

9-б

Химия

1

Лящук И.Н.

  1.  

Грозина Светлана

7-б

Технология

1

Бичевина Р.У.

  1.  

Абашидзе Елизавета

7-б

Технология

2

Бичевина Р.У.

  1.  

Никитин Никита

7-б

Технология

3

Бебешин С.В.

  1.  

Блохина Дарья

8-г

География

1

Сушкевич О.А.

  1.  

Аккиев Максим

9-б

География

2

Сушкевич О.А.

  1.  

Козина Ольга

9-б

География

3

Сушкевич О.А.

  1.  

Евсикова Мария

10-б

География

3

Сушкевич О.А.

  1.  

Осташева Мария

11-б

МХК

3

Сушкевич О.А.

  1.  

Иванова Анжелика

11-б

Информатика

3

Мартынова Е.А.

  1.  

Козина Ольга

9-б

Право

2

Самсонова М.В.

  1.  

Федорук Анна

11-а

Право

2

Щукина О.Н.

  1.  

Птицын Леонид

8-г

Английский язык

2

Серова И.С.

  1.  

Лашкова Данута

9-б

Английский язык

1

Ермакова Ю.А.

  1.  

Пронина Светлана

9-б

Английский язык

3

Ермакова Ю.А.

  1.  

Перов Евгений

10-б

Английский язык

3

Минухин В.Е.

  1.  

Рубцов Никита

10-б

Английский язык

2

Шутова О.Е.

  1.  

Жукова Анастасия

11-в

Английский язык

1

Ермакова Ю.А.

  1.  

Моторина Дарья

7-б

Литература

1

Арутюнян Л.В.

  1.  

Биссессар Чирандив Раян

4-в

Математика

2

Кочкурова Е.Н.

Участники областных олимпиад так же показали достаточно хороший результат

Жукова Анастасия – призёр олимпиады по экологи и английскому языку

Козина Ольга – призер олимпиады по химии

Овчинникова Виктория – призер олимпиады по ОБЖ

 

 2010 – 2011 учебный год

I мест – 8

II мест – 13

III мест – 11

 

2011-2012 учебный год

I мест – 8

II мест – 15

III мест – 11

 

2012-2013 учебный год

I мест – 8

II мест – 13

III мест – 13

 

                                                                

                 Особенно хочется отметить результаты муниципального тура олимпиады по географии – 4 призовых мест (учитель Сушкевич О.А.), по биологии, экологии – 5 призовых мест ( учителя Волкова О.В., Петухова Г.А.), по истории, экономике и праву 6призовых  мест (учителя Самсонова М.В., Берцева Е.П.,  Щукина О.Н.), английского языка – 5 призовых мест (учителя Минухин В.Е., Ермакова Ю.А., Шутова О.Е., Серова И.С.)

Учащиеся МБОУ - участники, победители, лауреаты региональных, всероссийских, международных конференций, олимпиад и др. в 2012-2013 уч. году

п/п

Ф.И.О.

учащегося

Класс

Ф.И.О.

руководителя

Тема

работы

Мероприятие

 

1.

Творческая группа

7-б

7-г

Арутюнян Л.В.

Кордияк И.В.

“И в наших улицах история России»

Победители X научно-практической конференции

2.

Творческая группа

7-б

7-г

Арутюнян Л.В.

Кордияк И.В.

“И в наших улицах история России»

Победители I Региональной научно-практической конференции МФЮА

3.

Сапожкин Дмитрий

11-а

Берцева Е.П.

«Еще одна история о войне…»

Призер I Региональной научно-практической конференции МФЮА

4.

Шутихин Владислав

10-б

Петухова Г.А.

«Оценка степени чистоты воздуха посредством биоиндикации»

Призер I Региональной научно-практической конференцииМФЮА

5.

Пушная Анстасия

4-а

Налёта О.М.

«Наши имена»

Призер  X научно-практической конференции

6.

Сычева Елизавета

2-в

  Дворцова Е.В.

«Рушник: от истоков до наших дней»

Победители X научно-практической конференции

7.

Болотова Анастасия

Владимировна

5-б

Арутюнян Л.В.

 

Победитель Всероссийской олимпиады «Знатоки русского языка»

 

Учащиеся школы под руководством учителей приняли активное участие в различных конкурсах и олимпиадах

Название мероприятия

Количество участников

Количество победителей

Количество призеров

Муниципальный уровень

1.Районная научно-практическая конференция

2.Конкурс исследовательских работ «Война 1812 года»

3.Муниципальный конкурс «Прокин А.М. и его мир»

4.Муниципальный географический конкурс «Чеховский меридиан»

 

 

5

 

3

 

3

 

5

 

1

 

 

 

1

 

2

 

1

 

2

 

1

Региональный уровень

1.I Региональная научно-практическая конференция школьников и студентов «Актуальные социально-экономические и правовые проблемы развития России в современном информационном пространства» МФЮА

 

 

4

 

1

 

2

Федеральный уровень

1.Всероссийская олимпиада «Знатоки русского языка»

3. Олимпиада «Фактор роста»

4.Всероссийская дистанционная олимпиада по английскому языку

5.Всеросскийская дистанционная викторина по английскому языку

6.Всероссийский блиц-турнир по английскому языку

 

7.III Всероссийская предметная  олимпиада

«Молодежное движение» (Бийск)

 

8.Всероссийская олимпиада по математике «Кенгуру»

9. Всероссийская олимпиада по русскому языку «Русский медвежонок»

10.Всероссийский конкурс  по информатике «Инфознайка»

 

 

14

 

86

29

 

1

 

4

 

 

50

 

 

137

 

156

 

10

 

1

 

1

3

 

 

 

 

 

 

6

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

4

 

12

22

 

1

 

1

 

 

17

 

 

14

 

8

Международный уровень

1. VI Международная научно-практическая конференция школьников и студентов (Серпухов-Протвино)

2.X международная интернет-олимпиада «Эрудиты Планеты»

 

 

1

 

 

2 команды

12 человек

 

 

 

 

 

  Ежегодно проводится конкурс «Ученик года». В 2012-2013 учебном году в конкурсе приняли участие 8 человек со 2 по 10 класс.

    Победителем конкурса среди учащихся начальной школы стала Лернер Анна –

2-в класс

           Победителем  конкурса «Ученик года 2013» стала Зубрилина Мария ученица 9-б класса. Остальные участники были отмечены дипломами участника и дипломами лауреата по номинациям, согласно Положению о конкурсе «Ученик года».