Официальный сайт образовательного учреждения

средней общеобразовательной школы №3

города Чехова Московской области

 

 

2008-2009 учебный год

 

УЧЕБНЫЙ ПЛАН  

муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №3 с углубленным изучением отдельных предметов г. Чехова Московской области

на 2008-2009 учебный год. (начальные классы).

 


 

Учебный план

муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №3

с углубленным изучением отдельных предметов г.Чехова Московской области

на 2008-2009 учебный год(основная и средняя школа)

 


Публичный доклад 2007-2008 г.

  


  Карта   Шанхайского Объединенного Королевства

2008 – 2009  учебный год

Шанхайские провинции

1-а

 

«Знайка»

 

Бушина Т.П.

каб. №312

1-б

 

«Изумрудный Городок»

 

Шашкина Е.Е.

каб. №311

1-в

«Капитошки»

Коршун Л.Н.

каб. №310

1-г

«Смешарики»

Гущина Н.В.

Каб.№309

1-д

«Веснушки»

Сычева О.Ю.

Каб.№317

2-а

«Мечта»

Турчанинова Е.А.

каб. №309

2-б

 

«Весёлый улей»

Гусева Ю.В.

каб. №311

2-в

«Семицветики»

Дворцова Е.В.

каб. №317

2-г

«Светлая»

Климова Е.В.

каб. №310

3-а

«Солнышко»

Петрова М.В.

каб. №112

3-б

 

«Радуга»

 

Медведева Е.И.

каб. №111

3-в

«Лимпопо»

Щитинина Е.Н.

каб. №110

3-г

«Дружба»

Якушкина И.А.

каб. №109

3-д

«Цветочки»

Матвеева Е.В.

каб. №213

4-а

«Родничок»

Налёта О.М.

каб. №212

4-б

«Улыбка»

Алёшкина Е.В.

каб. №211

4-в

 

«Стрижата»

 

Кочкурова Е.Н.

каб. №210

Шанхайские города

Класс

Название города

Классный руководитель

 

Кабинет

5-а

«VIP»

Чумаченко О.Н. (русский язык)

 

№305

5-б

 

«С.С.С.Р.»

 

Губина С.В.     (русский язык)

 

№207

5-в

«Гелиос»

Ковалева О.И.  (история)

 

№325

5-г

«Рыцарьград»

Зверева В.А.   (русский язык)

 

№208

6-а

 

«О кей!»

 

Денисова Н.А. (английский язык)

 

№304

6-б

 

«Лидеры»

 

Федорова Л.Ф. (математика)

 

№316

6-в

 

«Олипм-2014»

 

Сурова А.П.  (русский язык)

 

№317

6-г

 

«Город Мечты»

Минухин В.Е.  (английский язык)

 

№205

7-а

«Шокоград»

Широкова М.С.   (русский язык)

 

№306

7-б

 

«Диснейленд»

 

Лыкова Л.Н.  (английский язык)

 

№315

7-в

«Старгэлакси»

Плескачева В.И. (математика)

 

№219

8-а

«Знайбург»

Зубрилина Е.П. (математика)

 

№220

8-б

 

«Мирный»

 

Старцева Л.В. (информатика)

 

№214

8-в

 

«Умники и Умницы»

 

Кузнецова Л.А.  (математика)

 

№221

8-г

 

«Счастливы вместе»

 

Сушкевич О.А. (география)

 

№302

9-а

«Magic-city»

Лящук И.Н.  (химия)

 

№123

9-б

«Буян»

Сорока И.В.  (физика)

 

№227

9-в

«Арго»

Лыкова Н.В. (биология)

 

№228

10-а

 

«Синяя птица»

 

Волкова О.В. (биология)

 

№228

10-б

 

«Альтаир»

 

Арутюнян Л.В. (русский язык)

 

№323

11-а

 

«Каламбур»

Мартынова Е.А. (информатика)

 

№324

11-б

 

«Звёздный»

 

Чернова Ф.В.  (математика)

 

№218

Президент ШОКа – Орлов Семён  (11-б) – город «Звёздный» 


 

Радиолинейки:

 

18 мая 2009 г

 

4 мая 2009 г

 

                                                                                                   27 апреля 2009 г

 

16 апреля 2009 г 

 

6 апреля 2009 г

 

20 марта 2009 г

 

16 марта 2009 г

 


 

 ЕГЭ:

 

Полезная информация для участников ЕГЭ(презентация)

 

Правила заполнения бланков ЕГЭ

 

План подготовки к ЕГЭ

 

Расписание ЕГЭ  2009 г.

  

   Перечень вступительных экзаменов

 

 

ПРОГРАММА подготовки и проведения единого государственного экзамена

в Чеховском муниципальном районе в 2008 -2009 учебном году.

 

 

АНАЛИЗ

Государственной (итоговой) аттестации в форме Единого Государственного экзамена

за 2007-2008 учебный год

  


Воспитательная работа.

 

Воспитательная система школы сложилась на основе идей гуманизма, педагогики сотрудничества, формирования единого воспитательного пространства. Основная цель воспитательной системы – социально-культурное развитие личности учащегося и ориентация развивающегося ребёнка на вечные общечеловеческие ценности, перевод их в личные ценности каждого школьника с учётом национальной культуры, народных традиций и потребностей современного общества.

В связи с этим основной задачей воспитательной системы школы становится социализация учащихся, т.е. формирование в выпускнике школы личности свободной, осознающей свои права и признающей права других людей, сохраняющей интерес к познанию мира, занимающейся самообразованием, знающей свою родословную, гордящейся своей малой родиной и Отечеством, ориентирующейся на здоровый образ жизни, осознающей личную и общественную ценность труда, живущей интересами общества. Эта задача реализуется через систему воспитательных программ, определяющую направления воспитательной работы.

Победители творческих конкурсов

Конкурсы

2006- 2007

учебный год

2007-2008

учебный год

2008-2009 учебный год

международные

и всероссийские

1%

1%

0,9%

областные

1,5%

1%

1%

муниципальные

18 %

9%

15%

Участие творческих коллективов (объединений) обучающихся образовательного учреждения в конкурсах в течение двух последних лет

Учебный год

Название конкурса

Статус конкурса

Кол-во

учащихся

Достижения

2007-2008

Игра « Знатоки», посвященная

Московской битве.

Муниципальный

6 человек

2 место

Конкурс рисунков, посвященный Дню милиции

Муниципальный

20 человек

1 место

Игра – соревнования «Юные друзья милиции».

Муниципальный

6 человек

1 место

Фестиваль инсценированной патриотической песни.

(вокальная группа

« Звонкий дождь»)

Муниципальный

14 человек

1 место

Фестиваль детского творчества «Страна увлечений »

(вокальная группа

« Звонкий дождь»)

Муниципальный

14 человек

2 место

Конкурс художественной самодеятельности на спортивно- туристической игре « Зарница»

Муниципальный

15 человек

3 место

2008 -2009

Конкурс плакатов – поздравлений « С днем рождения, любимый город!»

Муниципальный

Грамота участника конкурса

Конкурс отрядов Ю И Д

( этап» Безопасное колесо»)

Муниципальный

5 человек

1 место

Литературный конкурс

« Золотое перышко»

Муниципальный

7 человек

Диплом участников

Фестиваль хореографических кол-ов

« Танцевальный серпантин»

Муниципальный

24 человека

Диплом лауреата 3 степени

Игра – соревнования «Юные друзья милиции».

Муниципальный

6 человек

3 место

Фестиваль детского творчества «Страна увлечений »

(вокальная группа

« Звонкий дождь»)

Муниципальный

14 человек

Диплом участника

Фестиваль детского творчества «Страна увлечений »

( танцевальный коллектив

« Камелия»)

Муниципальный

24 человек

Диплом участника

Учебный год

Доля учащихся, охваченных дополнительным образованием

2007-2008

71%

2008-2009

76%

Доля учащихся, охваченных дополнительным образованием.

Учебный год

Количество детей,

занимающихся

в школьных кружках

%

Количество детей,

занимающихся

во внешкольных заведениях

(ДЮК, ДМШ, ДДТ, ДК и т.д.)

%

2007-2008

224

25%

213

24%

2008-2009

270

27%

232

23%

Занятость учащихся в кружках

Много времени уделял своим ученикам руководитель шахматного кружка Б.Е. Шутов. Ученики нашей школы заняли в районных соревнованиях в разных возрастных группах 1 и 2 места. А в личном зачете - все призовые. Лучшими шахматистами в этом учебном году были: Калмыкова Екатерина (10-б), Кузьмичева Настя(10-а), Ильин Иван (7-а), Басыров Руслан (6-г), Бобровский Антон (6-г), Крылова Елизавета(5-а), Крылов Даниил(5-а), Табырца Георгий(4-в), Соколов Ярослав (4-а), Нечипорук Дмитрий (2-г), Дежнев Игорь (1-г). Основной состав нашей шахматной команды – это учащиеся начальной школы. Но, несмотря на это их результаты не могут нас не радовать: в личном зачете только 1,2,3 места. Воспитанники Шутова Б.Е. защищали честь района в областных соревнованиях в составе сборной МО. А ученику 2-г класса Нечипоруку Дмитрию во время летних каникул предстоит принять участие во Всероссийский соревнованиях по шахматам «Белая ладья».

За последние годы заметно активизировалась спортивная жизнь в школе. Это связано с несколькими положительными моментами: во – первых: пополнением материальной базы, во – вторых: организация в школе секций баскетбола, гандбола и волейбола, которые смогли посещать в течение учебного года наши ученики. Занятость учащихся в этих секциях позволяет формировать у детей практические навыки здорового образа жизни, содействуют укреплению самодисциплины. Регулярно проводились школьные соревнования по баскетболу, волейболу, футболу, легкой атлетике и т.д. В 2008-2009 учебном году учащиеся школы заняли первое место в районной спартакиаде среди городских школы и второе в районе.

Занятость школьников в спортивных секциях.

Учебный

год

Кол-во детей, занимающихся

в спортивных секциях

%

Кол-во детей,

занимающихся

во внешкольных спортивных секциях

%

2007-2008

197

22%

141

16%

2008-2009

171

17%

278

28%

Достижения в спорте в 2008-2009 учебном году

Учебный

год

Вид

соревнований

Статус

соревнований

Кол-во

участников

Достижения

2008-2009

Мини-футбол

(мальчики)

муниципальный

12

Диплом участников

Мини-футбол

(девочки)

муниципальный

14

I место

Волейбол

(девочки)

муниципальный

8

II место

Баскетбол

(мальчики)

муниципальный

10

I место

Баскетбол

(девочки)

муниципальный

8

I место

Баскетбол

(мальчики)

муниципальный

10

I место

Баскетбол

(девочки)

муниципальный

8

I место

Настольный теннис

(девочки)

муниципальный

2

I место

Баскетбол

(девочки)

муниципальный

9

II место

Шахматы

муниципальный

4

II место

Шахматы

муниципальный

4

I место

Баскетбол

(мальчики)

муниципальный

10

II место

Баскетбол

(мальчики)

муниципальный

10

I место

Баскетбол

(девочки)

муниципальный

10

III место

Волейбол

(мальчики)

муниципальный

7

II место

Шахматы

(девочки)

муниципальный

3

I место

Шахматы

(мальчики)

муниципальный

6

I место

Шашки

муниципальный

4

I место

Эстафета по шорт-треку на приз Главы города Чехова

муниципальный

Диплом

участников

Баскетбол

(девочки)

муниципальный

10

I место

Баскетбол

(мальчики)

муниципальный

8

I место

Волейбол

(девочки)

муниципальный

7

II место

Футбол

(мальчики)

муниципальный

I место

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»